19th WPA World Congress of Psychiatry
11 октября 2019 16:19
19th WPA World Congress of Psychiatry

Новости

Региональная научная конференция в Ростове
Региональная научная конференция в Ростове
19 июня 2018

8 июня 2018 года в Ростове-на-Дону состоялась региональная научная конференция «Душевные расстройства: от понимания к коррекции и поддержке».

В работе научной конференции приняли участие около 100 научных сотрудников и врачей: психиатров, наркологов, психотерапевтов, психологов ЮФО и СКФО. Докладчики – ведущие российские ученые в области психиатрии, наркологии, психотерапии, психологии.

Ведущий специалист центра «Бехтерев», врач психиатр-психотерапевт, психиатр-нарколог, Береза Ж.В., выступила на конференции с докладом: «Приверженность к медицинской стационарной реабилитации у ВИЧ+ И ВИЧ- зависимых от опиоидов с коморбидными психическими расстройствами.»

Цель исследования: определение распространённости коморбидных психических расстройств у ВИЧ инфицированных и неинфицированных ВИЧ пациентов, зависимых от опиатов, проходящих лечение по программе медицинской стационарной реабилитации, а также влияние сопутствующей патологии на приверженность пациентов к лечению и удержание в реабилитационном процессе. Читать текст полностью

научная конференция бехтерев

конференция береза ростов

психиатрия бехтерев